Конкурс «Лидеры образования»: открытый финал

В декабрьские дни завершения Года педагога и наставника состоялся открытый финал конкурса «Лидеры образования», в котором приняли участие:

• Акимова Ирина Владимировна, музыкальный руководитель детского сада № 75;
  • Акимова Ксения Александровна, воспитатель детского сада № 87;
  • Жаворонкова Ирина Алексеевна, старший воспитатель детского сада № 53;
  • Ключникова Анна Алексеевна, заведующий детским садом № 95;
  • Мордвинова Мария Павловна, музыкальный руководитель детского сада № 95;
  • Сысоева Оксана Павловна, педагог-организатор ЦГПВиБЖ;
  • Федоров Павел Михайлович, заместитель директора по инновациям и развитию Школы экономики и права.

20 декабря открытый финал начался с конкурсного испытания «Визитная карточка лидера образования», в ходе которого каждый участник в течение трёх минут творчески представил себя как лидера.

Конкурсное испытание «Разработка инициативных проектов» началось утром, когда участникам было предложено объединиться в две группы и разработать проект. В преддверии Года семьи конкурсанты разрабатывали проект новых форматов взаимодействия образовательного учреждения и семей обучающихся, направленный на конструктивное партнёрство в деле воспитания обучающихся. Строгому и заинтересованному жюри команда в составе П.М. Федорова, И.В. Акимовой, А.А. Ключниковой и И.А. Жаворонковой представила проект «Те, кто всегда рядом» (Проект 1). А команда в составе О.П. Сысоевой, К.А. Акимовой и М.П. Мордвиновой представила проект «Многоликие семьи России» (Проект 2).

Завершился открытый финал конкурсным испытанием «Пресс-конференция». Участникам было предложено для проработки три вопроса: «Родители и педагоги: кто, кому и что должен?», «Персонализация обучения и развития Человека VS Единство и стандартизация образования?» и «Год педагога и наставника: повод для размышлений или время для новых задач?». Председателем жюри случайным образом выбран для обсуждения второй вопрос. Несмотря на то, что участникам досталась очень сложная тема, все они аргументировали точку зрения, продемонстрировали стратегическое мышление и эффективную коммуникацию.

Конкурсные испытания позади. Ждём результатов…

Всех участников поздравляем с достойным участием в конкурсе «Лидеры образования»! Надеемся, что они приобрели новые знания и новые умения. Желаем участникам оптимизма и профессиональных побед!

Напоминаем, что виртуальная площадка конкурса «Лидеры образования» размещена в Онлайн-справочнике руководителя (http://moodle.imc.edu.ru/course/view.php?id=85&section=2).