(Без рубрики)

Праздник награждения победителей и призеров районных конкурсов «Души прекрасные порывы» и «Искусство видеть мир прекрасным»

25 апреля 2024 года на площадке ГБОУ СОШ № 546 был проведен праздник награждения победителей и призеров районных конкурсов «Души прекрасные порывы» и «Искусство видеть мир прекрасным». Конкурс творческих и исследовательских работ «Души прекрасные порывы» проводится в Красносельском районе с 2015 года. Конкурс предоставляет возможность школьникам продемонстрировать свои проекты и …

Изменения в проведении ГИА

Совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утверждены и зарегистрированы Минюстом.

Изменения внесены в связи с реализацией инициативы, выдвинутой Президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию, об организации возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету и об использовании результата пересдачи экзамена при приеме на обучение в вузы в год проведения этого экзамена.

Данная возможность будет реализована уже в этом году, в связи с чем в расписание экзаменов вносятся изменения, в том числе устанавливающие дополнительные даты для проведения пересдач ЕГЭ по всем учебным предметам – 4 и 5 июля. Возможность пересдать предоставляется всем выпускникам текущего года, сдававшим ЕГЭ, без исключения. Важно обратить внимание, что действителен будет только результат пересдачи. Первый полученный результат по пересдаваемому предмету будет аннулирован. Следует понимать, что это пересдача не «на всякий случай». На пересдачу необходимо идти с твердой уверенностью в своих знаниях.

Также в расписаниях скорректированы сроки проведения экзаменов по отдельным предметам таким образом, чтобы выпускники успели получить свои результаты ЕГЭ по всем сдаваемым учебным предметам и принять решение, необходима ли им пересдача, и какой предмет для пересдачи выбрать.

В соответствии с приказом, сроки проведения первых ЕГЭ, а также экзаменов по обязательным предметам не меняются. 4 июня в приказе предусмотрено проведение ЕГЭ не только по обществознанию, но и физике. 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Проведение ЕГЭ по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам переносится на 11 июня, они пройдут одновременно с экзаменом по истории.

В расписании ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.

Также в расписании ЕГЭ и ГВЭ -11 скорректированы сроки проведения экзаменов в резервные дни: последний резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам пройдет 21 июня, и не позднее 1 июля все участники экзаменов будут ознакомлены со своими результатами. Результаты пересдач экзаменов 4 и 5 июля они получат в сроки, позволяющие им своевременно подать заявления в выбранные вузы.

Приказ Министерства Просвещения и Рособрнадзора от 12.04.2024. №803_»Об изменении расписания ГИА»

Ответственность за участие в деятельности иностранных неправительственных организаций

В целях повышения правовой грамотности населения размещаем информационный материал об ответственности за участие в деятельности иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

II Всероссийская научно-практическая конференция «#ПРОурок»

26 марта в 11.00 состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «#ПРОурок»! Место проведения: школа № 546 (Ленинский проспект, д. 80, корп. 2). Регистрация с 10.20, мастер-классы начинаются в 10.30, пленарное заседание — в 11.00. Онлайн-трансляция будет проходить в группе ВКонтакте https://vk.com/imc_krsel

Заседание МО учителей начальных классов в школе №291

13 февраля 2024 года для учителей начальных классов ГБОУ СОШ №291 Санкт-Петербурга проведено заседание методического объединения по теме «Урок в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО».  Провела заседание МО методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Наборская Светлана Юрьевна. С ноября 2023 года по февраль 2024 года  по запросу администрации школы №291 …

Завершение конкурсных испытаний для административных команд

8 февраля 2024 года в Информационно-методическом центре состоялись очередные испытания для участников конкурса «Административная команда года». После жеребьёвки руководители образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга – заведующий детским садом № 94 Александра Сергеевна Селезнева, директор школы № 262 Сергей Михайлович Чепкин, директор Школы экономики и права Елена Владимировна Минаева – провели мастер-классы по …

Экскурсии в образовательные организации

29-30 января 2024 года состоялось очередное испытание для участников районного конкурса «Административная команда года» – экскурсия в образовательную организацию. Члены жюри, посетив школу № 262, детский сад № 94 и Школу экономики и права, в каждом учреждении оценили управленческую концепцию по реализации образовательных программ, особенности управления развитием и инновационной деятельностью, результаты управления …

Пункт регистрации на ГИА выпускников прошлых лет

Регистрация в пункте на участие в ГИА выпускников прошлых лет осуществляется 30, 31 января и 1 февраля по следующему графику: 30.01.2024 с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) 31.01.2024 с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) 01.02.2024 с 10:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Представляем административные команды 2024 года

В январе 2024 года дан старт районному конкурсу «Административная команда года». В этом году в конкурсе участвуют: административная команда Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 94 Красносельского района Санкт-Петербурга; административная команда Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 262 Красносельского района Санкт-Петербурга; административная команда Частного общеобразовательного учреждения «Школа …