Семинар в гимназии № 271

5 декабря 2023 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга имени П.И. Федулова состоялся практико-ориентированный семинар «Учебно-исследовательская и проектная деятельности как важнейший компонент формирования основ функциональной грамотности» (Программа).

В семинаре приняли участие заместители директора, методисты, председатели предметных кафедр образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга. Участникам семинара были представлены модель организации учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся, особенности преподавания учебного предмета «Индивидуальный проект» и дидактический комплекс, разработанный педагогами гимназии.

В ходе практической части проведён мастер-класс «Что такое исследование и проект?». Затем команда гимназии № 271, являющаяся тьюторами региональной стажировочной площадки, ответила на вопросы участников семинара.