Открытые уроки

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 23 ноября 2023 года на базе ГБОУ школа №398 проведены открытые уроки для учителей начальных классов.

Урок русского языка в 3 классе по теме «Повторяем правописание проверяемых и непроверяемых безударных гласных в корне слова» провела учитель Семкова Елена Васильевна. Тип урока: закрепление изученных знаний. Цель: создать условия для закрепления умения распознавать в словах проверяемые и непроверяемые безударные гласные, правильно проверять написание  слов. Задачи: формировать умение видеть орфограмму (безударную гласную) в корне слова; закрепить алгоритм действий при написании безударной гласной в корне слова; самостоятельно применять свои знания на практике. На всех этапах урока учащиеся выполняли самопроверку и самооценку. Цель достигнута, задачи решены. Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО. В преддверии дня матери урок завершился творческим подарком гостям.

Урок математики в 3 классе по теме «Кратное сравнение чисел» провела учитель Мерзликина Светлана Александровна. Цель урока: создание условий для формирования представлений о кратном сравнении чисел. Задачи: учить выполнять кратное сравнение чисел; совершенствовать умение решать задачи на кратное сравнение.

На уроках присутствовали  10 человек из ОУ № 54, 391, 398.

Благодарим администрацию школы №398, Семкову Елену Васильевну и Мерзликину Светлану Александровну  за проведение открытых уроков.

Семкова Е.В. Тех.карта