Открытый урок

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 17 ноября 2023 года на базе ГБОУ СОШ №291 проведен открытый урок для учителей начальных классов. Урок русского языка во 2 классе по теме «Изменение формы слова с помощью окончания» провела учитель начальных классов Фофашкова Мария Сергеевна. Тип урока: урок совершенствования знаний, умений и навыков. Цель: применение алгоритма нахождения окончания в словах. Задачи: закрепить алгоритм нахождения окончания в слове; наблюдать за изменением формы слова и за изменением окончания при изменении формы слова; находить и выделять окончания, в том числе нулевые; продолжить учиться работать с таблицей-подсказкой «Правильно изменяй форму слова»; учиться составлять предложения, изменяя форму слов. Цель урока достигнута, задачи решены. Учебный материал учитель адаптировал для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи.

На уроке присутствовали 8 человек из ОУ № 291, 380, 509.

Благодарим администрацию школы №291 и Фофашкову Марию Сергеевну за организацию и проведение открытого урока на высоком методическом уровне.

Технологическая карта, Фофашкова М.С