Открытое занятие

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 9 ноября 2023 года на базе ГБОУ школа №219 проведено открытое занятие для воспитателей ГПД «Юные спасатели океанов». Занятие для учащихся 2 класса в форме экологического квеста провела воспитатель Кравчук Надежда Александровна. Цель занятия: формирование у учащихся экологических привычек. Выполняя различные задания и участвуя в играх, дети познакомились с картой мира; расширили и обогатили знания о Мировом океане, его жителях, экологических проблемах; сформулировали последовательность этапов раздельного сбора мусора и научились сортировать мусор.

На занятии присутствовали 10 человек из ОУ № 219, 369, 675.

Благодарим администрацию школы №219 и Кравчук Надежду Александровну за организацию и проведение открытого занятия.

Кравчук Н.А. Конспект занятия Юные спасатели океанов