Пятая встреча участников семинара

13 октября 2023 года на базе ГБДОУ детского сада № 73 состоялась пятая встреча в рамках постоянно действующего семинара «Формирование основ художественной и визуальной культуры у детей дошкольного возраста».

Зуева Анна Валентиновна, ведущий специалист по музейно-образовательной деятельности Отдела музейно-образовательных проектов и программ Службы «Русский музейной педагогики и творческих инициатив» Русского музея, провела мастер-класс по ознакомлению детей 4-7 лет со скульптурой в рамках программы «Мы входим в мир прекрасного».

На встрече участники семинара вспомнили, что называют скульптурой и каковы виды скульптуры по форме и назначению, материалу и способу обработки, особое внимание уделили объектам изображения.

Совместно с Анной Валентиновной педагоги обсудили методические особенности ознакомления дошкольников со скульптурой в контексте программы «Мы входим в мир прекрасного».

На занятии семинара присутствовало 24 педагога из 17 дошкольных образовательных учреждений района.