В рамках года педагога и наставника 30-31 марта 2023 года в рамках Xlll Петербургского международного образовательного форума для заместителей директоров по УР, методистов и учителей начальных классов  проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Современная начальная школа: опыт и перспективы» под руководством ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Цель конференции: систематизация современных тенденций развития системы начального общего образования, анализ сложившегося научно-методического опыта реализации обновленных ФГОС НОО. Пленарная часть прошла в онлайн-формате. Практическая часть в очном режиме была организована на семи образовательных площадках Санкт-Петербурга.

Одной из площадок была выбрана школа №352 Красносельского района. Практическая часть прошла в форме мастер-класса. Цель: отработка современные подходов к достижению планируемых образовательных результатов, осмысление инновационной практики реализации ФГОС НОО. Руководила работой мастер-класса старший преподаватель кафедры начального, основного и среднего общего образования СПб АППО Волковская Ирина Ивановна. Приветствовала участников конференции Колабутина Ольга Николаевна, директор школы №352.   В мероприятии приняли участие учителя начальных классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. От Красносельского района Санкт-Петербурга в практической части конференции приняли участие Наборская Светлана Юрьевна, методист ИМЦ; учителя начальных классов ОО № 203, 237, 242, 290, 352, 369, 383, 395, 505, 509, 549.

Волковская И.И.