Открытое занятие «Зима рисует»

3 февраля 2023 года для воспитателей ГПД  проведено открытое занятие «Зима рисует». Занятие для «особых» детей провела воспитатель  ГБОУ школа №7 Никифорова Лилия Александровна.

Задачи занятия:

Коррекционно-образовательные:

• Дать возможность применить на практике полученные ранее навыки рисовать морозные узоры с использованием нетрадиционных техник рисования.
  • Расширить знания детей по освоению практических навыков работы при изготовлении композиции, передавать колорит зимы средствами рисунка.
  • Дать возможность детям при помощи взрослого экспериментировать с крахмалом для имитации скрипа снега.

Коррекционно-воспитательные:

• Совершенствовать дружеские взаимоотношения.
  • Продолжать воспитывать в детях взаимопомощь и целеустремленность.
  • Способствовать развитию эмоционального отношения к происходящему.

Коррекционно-развивающие:

• Совершенствовать мелкую моторику рук.
  • Продолжать вовлекать детей в общение со взрослым при помощи речи и игровых действий.

Занятие посмотрели 63 воспитателя из ОО № 7, 131, 200, 203, 217, 247, 271, 276, 293, 380, 382, 383, 385, 391, 395, 509, 547, 548, 568, которые высоко оценили подготовку и проведение занятия.

Благодарим Лилию Александровну Никифорову за проведение открытого занятия.

Никифорова Л.А. Конспект занятия Зима рисует