Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

23 апреля 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок русского языка в 3 классе по теме «Качественные имена прилагательные» провела учитель начальных классов ЧОУ «Школа экономики и права» Федотова Светлана Александровна. Тип: открытие новых знаний. Цель: первичное усвоение новых знаний и способов действий при изучении качественных имен прилагательных. Задачи: закрепить знания об имени прилагательном как части речи; ввести понятие «качественные имена прилагательные», изучить их признаки; формировать умение образовывать форму качественных прилагательных; формировать умение находить качественные прилагательные использовать их в тексте. Выполняя различные задания под руководством учителя, учащиеся получили представление о качественных именах прилагательных.

На открытом уроке присутствовали 12 человек из ОО № 276, 290, 369, 509, 548, ШЭиП.