Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Семинар для участников городского конкурса учителей начальных классов «Новое качество урока в начальной школе

30 сентября 2024 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга проведен районный семинар для потенциальных участников городского конкурса учителей начальных классов «Новое качество урока в начальной школе. Организатором Конкурса является государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского, в лице кафедры начального, основного и среднего общего образования. Цель конкурса: обобщение опыта реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования; представление и популяризация педагогического опыта работников образования.

В рамках семинара Наборская Светлана Юрьевна, методист ИМЦ, рассказала об организации и порядке проведения конкурса; обратила внимание на выбор темы урока, правила оформления и подготовки технологической карты; прокомментировала критерии оценивания конкурсных материалов.

Традиционно учителя Красносельского района активно принимают участие в профессиональном конкурсе «Новое качество урока в начальной школе». В 2023-2024 учебном году трое учителей из нашего района стали победителями конкурса и трое – лауреатами, их разработки уроков размещены в электронном журнале CПб АППО «Петербургский урок» — электронном банке уроков и методических материалов педагогов Санкт-Петербурга. Шкаева Валентина Александровна, учитель ГБОУ СОШ №276, победитель конкурса в номинации «Лучший урок русского языка», и Заичкина Елена Юрьевна, учитель ГБОУ СОШ №217, победитель в номинации «Лучший урок литературного чтения», поделились с участниками семинара опытом проведения мастер-класса в очном туре конкурса.

В работе семинара приняли участие 14 учителей начальных классов из ОО № 54, 131, 217, 237, 276, 369, 382, 385, 395, 509.