Открытый урок «Число 10» для учителей начальных классов

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 16 октября 2023 года на базе ГБОУ СОШ №242 проведен открытый урок для учителей начальных классов.

Урок математики в 1 классе по теме «Число 10» провела учитель Воробьева Юлия Геннадьевна. Тип урока: открытие новых знаний.

Цель: формирование у обучающихся представления о числе 10. Задачи: познакомить учащихся с составом числа 10, научить записывать 10 с помощью цифр, сравнивать, складывать и вычитать числа в пределах 10. Цель — достигнута, задачи решены. Урок полностью соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО. Он проведен в игровой форме, что соответствует возрастным особенностям первоклассников. На уроке реализованы межпредметные связи с учебным предметом Литературное чтение; осуществлялось формирование функциональной грамотности младших школьников.

На уроке присутствовали 8 человек из ОУ № 242, 391, 399, 509.

Благодарим администрацию школы №242 и Воробьеву Юлию Геннадьевну за организацию и проведение открытого урока на высоком методическом уровне.

Воробьева Ю.Г. Конспект урока