Открытый урок для учителей начальных классов

26 февраля 2024 года на базе ГБОУ СОШ №549 проведен открытый урок для учителей начальных классов. Урок русского языка во 2 классе по теме «Прописная буква в именах собственных: географические названия» провела учитель начальных классов Кондратьева Елена Анатольевна. Тип урока: открытие нового знания. Цель: создать условия для формирования умения правильно писать с заглавной буквы собственные имена существительные, обозначающие географические названия. Задачи: обобщить знания об употреблении большой буквы в именах собственных; формировать навык правописания заглавной буквы в именах собственных; развивать умение применять полученные знания. Урок проведен в форме виртуального путешествия. Учащиеся работали фронтально, индивидуально и в парах. Учебный материал способствовал расширению общекультурного кругозора и знаний о своем родном городе. В рамках урока реализованы межпредметные связи с учебным предметом окружающий мир. Цель достигнута, задачи решены. Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

На уроке присутствовали 8 человек из ОУ № 247, 369, 509, 549.

Благодарим администрацию школы №549 и Кондратьеву Елену Анатольевну за организацию и проведение открытого урока на районном уровне.

Технологическая карта урока 2 класс русский язык. Кондратьева Е.А. Географические названия 2 вариантdocx