Открытый урок для учителей начальных классов

26 января 2024 года на базе ГБОУ школа №203 проведен открытый урок для учителей начальных классов.

Урок математики в 1 классе по теме «Перестановка слагаемых при сложении чисел» провела учитель Копылова Галина Алексеевна. Тип урока: открытие новых знаний, обретения новых умений и навыков. Цель: создание условия для формирования представлений о перестановке слагаемых. Задачи: дать представление о правиле «перестановки слагаемых»; расширить знания о взаимосвязи между компонентами действия сложения; выполнять сложение с применением правила перестановки сложения, способствовать развитию вычислительных навыков. Цель — достигнута, задачи решены. Урок полностью соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО. Он проведен в игровой форме, что соответствует возрастным особенностям первоклассников и мотивирует их учебную деятельность. На уроке реализованы межпредметные связи с учебным предметом окружающий мир. Учащиеся работали фронтально, индивидуально и в парах. Учитель умело использовал современные технологии: системно-деятельностный подход, элементы проблемного и исследовательского обучения, здоровьесберегающие технологии, ИКТ.

На уроке присутствовали 11 человек из ОУ№ 203, 383, 385.

Благодарим администрацию школы №203 и Копылову Галину Алексеевну за организацию и проведение открытого урока на высоком методическом уровне.

Копылова Г.А. Перестановка слагаемых