Открытое занятие для воспитателей ГПД

1 февраля 2024 года на базе ГБОУ школа №203 проведено открытое занятие для воспитателей ГПД «Профориентационная игра – путешествие «Страна профессий». Занятие для учащихся 4 класса провела воспитатель Мажникова Екатерина Владимировна. Цель занятия: ориентировать учащихся на выбор профессии в будущем с учетом индивидуальных особенностей. Задачи: познакомить с профессиями плотник (столяр), повар, швея (портной), учитель, медицинский работник; привить интерес к миру профессий; воспитывать уважительное отношение к людям труда. Занятие проведено в форме игры по станциям. Ребята, работая в группах, посетили Учи город и города Вкуснотеево, Модный, Здоровья, Мастеров. На станциях они получали информацию о профессиях и выполняли различные задания.

На занятии присутствовали 9 человек из ОУ № 203, 290, 369, 509, 547.

Благодарим администрацию школы №203 и Мажникову Екатерину Владимировну за организацию и проведение открытого занятия.