Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

4 марта 2024 года  проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок русского языка во 2 классе по теме «Число имён существительных» провела учитель начальных классов ГБОУ школа №380 Санкт-Петербурга  Мережкина Ольга Александровна. Тип: открытые нового знания. Цель: создать условия для ознакомления с именами существительными, которые не изменяются по числам. Задачи: учиться определять число имён существительных; формировать навык изменять имена существительные по числам; познакомиться с  именами существительными, не изменяющимися по числам. Урок проведен в форме путешествия. Учащиеся, выполняя различные задания, открывали тайны русского языка.

На открытом уроке присутствовали 9 человек из ОО № 276, 290, 380, 382, 391, 509, 548.