Семинар «Организация игровой деятельности младших школьников и дошкольников с использованием технологии «дополненной реальности»

22 февраля 2018 года на базе ГБОУ СОШ №548 проведен районный семинар для заместителей директоров по УР в начальной школе и заместителей заведующих ГБДОУ «Организация игровой деятельности младших школьников и дошкольников с использованием технологии «дополненной реальности».

Пивненко Ольга Алексеевна, заместитель директора по ИТ школы №548, выступила с докладом на тему «Дидактические игры с применением технологии «дополненной реальности» как средство расширения информационно-образовательного пространства школы».

Заместитель заведующего по ОР ГБДОУ №68 Соколова Елена Юрьевна рассказала о сотрудничестве своего учреждения и ГБОУ СОШ №548 в рамках реализации проекта «Организация игровой деятельности младших школьников и дошкольников с использованием технологии «дополненной реальности», а воспитатели Никитина Ирина Николаевна и Чулий Ирина Анатольевна поделились опытом использования технологии «дополненной реальности» в дошкольном учреждении.

Гости семинара приняли участие в работе мастер-классов «Использование технологии «дополненной реальности» на примере игр «Город на ладони», «Морской бой», «Волшебное домино», которые подготовили и провели учителя начальных классов Макарова Наталья Владимировна, Широкая Надежда Анатольевна, Корсакова Наталья Александровна, Собкалова Анна Петровна и учитель географии и биологии Крылова Наталья Владимировна.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №548 за организацию и проведение данного мероприятия.