Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Открытый урок по изобразительному искусству

09 октября 2024 г. учитель изобразительного искусства ГБОУ Лицей № 395 Екатерина Викторовна Постонен провела открытый урок во 2-ом классе.
Тема урока: «Гуашь, три основных цвета: рисуем дворец холодного ветра и дворец золотой осени», цель урока: знакомство с теплыми и холодными тонами.
В начале урока ребята говорили о многообразии цвета, рассматривали цветовой круг Иттена и вспомнили основные и дополнительные цвета. Далее второклассники определили, какие цвета можно отнести к теплым и холодным.
Выполняя практическую работу, учащиеся закрепили новые знания, т.к. необходимо было решить, какие цвета использовать для изображения холодного ветра, а какие лучше подойдут для передачи красоты золотой осени. Учащиеся работали в парах — создавали совместную творческую работу, отработали умение компоновать изображение в плоскости листа, а также усовершенствовали приемы работы гуашью.
Благодарим Екатерину Викторовну Постонен и администрацию ГБОУ Лицей № 395 за проведение открытого урока.