Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Открытый урок по изобразительному искусству

Учитель изобразительного искусства ГБОУ СОШ № 546 Анна Дмитриевна Корнеева провела открытый урок в 4-ом классе 2 октября 2024 г.

Тема урока: «Деревня: создаем коллективное панно «Деревня», цель урока: создание панно русского деревянного зодчества. На данном уроке школьники обобщали и систематизировали знания по пройденному материалу.

В начале урока ребята отгадывали загадки, ответами на которые были: изба, колодец, сарай, стог сена, мельница и т.п. Школьники пришли к выводу, что на уроке они будут изображать русские деревянные постройки. Ребята вспомнили элементы украшения избы (наличник, полотенце, лобовая доска, причелина и др.) и обсудили другие деревенские строения различного назначения. На доске перед школьниками располагалось изображение сельского пейзажа. В конце урока это изображение превратилось в декоративное красочное панно «Деревня», для которого каждый учащийся выполнил изображения избы, того элемента, который ему попался в загадке и другие мотивы деревенской жизни.

Четвероклассники успешно справились с задачами урока.

Благодарим Анну Дмитриевну Корнееву и администрацию ГБОУ СОШ № 546 за проведение открытого урока.