Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Консультация по подготовке учащихся к конкурсу «Инженеры рождаются в школе»

Консультация для учителей «Подготовка учащихся к региональному конкурсу «Инженеры рождаются в школе» была проведена 26 сентября 2024 г. на площадке ГБОУ СОШ № 549.

Мероприятие было интересно педагогам, преподающим модуль «Компьютерная графика. Черчение» по базовому курсу «Труд (технология)» и курсы внеурочной деятельности по графической грамотности.

Региональный этап конкурса «Инженеры рождаются в школе»  будет проходить  среди старшеклассников образовательных организаций Санкт-Петербурга в апреле 2025 г. Данный конкурс входит в перечень региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2024-2025 учебный год и  утвержден Комитетом по образованию Правительством Санкт-Петербурга.

В прошлом учебном году трое учащихся   Красносельского района стали призерами заключительного этапа данного конкурса.

На консультации педагоги рассмотрели конкурсные задания прошлых лет, обсудили типичные ошибки конкурсантов, алгоритм выполнения школьниками конкурсных заданий и критерии оценивания работ.