Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Семинар «Историческое просвещение детей дошкольного возраста: нормативная база и практическая реализация в образовательном процессе»

25 сентября 2024 г. в Красносельском районе Санкт-Петербурга состоялся семинар «Историческое просвещение детей дошкольного возраста: нормативная база и практическая реализация в образовательном процессе» при поддержке компании «Просвещение – СОЮЗ» для руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций района.

Спикер семинара – Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент Ассоциации Фрёбель-педагогов, ведущий методист компании «Просвещение – СОЮЗ», федеральный эксперт, член рабочей группы Координационного совета при Правительстве РФ по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, автор пособий по развитию детей дошкольного возраста, почетный работник общего образования РФ.

В ходе семинара рассматривался вопрос исторического просвещения дошкольников, спикер семинара рассказывая об особенностях исторического просвещения в детском саду, обратила внимание на мягкость в вопросах формирования у дошкольников исторических представлений.

Благодарим Оксану Алексеевну Скоролупову за многолетнее и плодотворное сотрудничество, организацию и проведение методических мероприятий для дошкольных образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

Благодарим администрацию школы №247 за помощь в организации семинара!