Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Семинар «Геометрические задачи с развёрнутым ответом на ОГЭ по математике»

24 сентября 2024 года на базе Информационно-методического центра Красносельского района состоялся семинар «Геометрические задачи с развёрнутым ответом на ОГЭ по математике».

Сергей Юрьевич Кулабухов, заместитель директора издательства «Легион» по научно-методической работе, представил новые материалы для подготовки к ОГЭ по математике. Он проанализировал структуру и содержание контрольно-измерительных материалов, а также рассказал о системе проверки и оценивания задач второй части по геометрии. Особое внимание было уделено ключевым моментам, которые часто игнорируются учителями.

Участникам семинара были предоставлены сканы работ учеников и подробные комментарии по проверке и оцениванию работ. Были рассмотрены типичные ошибки при оформлении и даны методические рекомендации по подготовке учащихся к итоговой аттестации.

Сергей Юрьевич подробно разобрал несколько задач из второй части ОГЭ по математике (геометрические задачи), предоставив подробные решения. Лектор предложил различные варианты и подходы к решению сложных задач и ответил на вопросы аудитории.

В семинаре приняли участие учителя из 26 образовательных учреждений района. Коллеги отметили высокую методическую значимость семинара и выразили надежду на продолжение сотрудничества.