Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Стажировочная площадка ГБОУ детского сада № 35 ждет первых педагогов

25 сентября 2024 года в рамках подготовки к стажировочной площадке по теме «Практики эффективного взаимодействия педагога и ребенка с РАС в условиях реализации ФГОС ДО» состоялось методическое совещание воспитателей и специалистов ГБДОУ детского сада № 35 компенсирующего вида Красносельского района Санкт-Петербурга под руководством заместителя директора по организационно-методической работе ГБУ ИМЦ, кандидата педагогических наук  Шарафуллиной Ж.В.

Заведующий ГБДОУ детского сада № 35 Соколова М.А. информировала присутствующих о функционировании групп компенсирующей направленности для детей с ОВЗ.

Старший воспитатель Галкина Е.А. познакомила с целью, задачами и ключевыми направлениями районной стажировочной площадки на этот 2024-2025 учебный год.

Специалисты психолого-педагогического сопровождения и воспитатели детского сада провели специальные показы занятий, на которых отрабатывались технологии, методы и приемы эффективного взаимодействия педагогов и детей с ОВЗ.

Шарафуллина Ж.В. дала методические рекомендации педагогам по использованию тех или иных специальных инклюзивных технологий с доказанной эффективностью в работе с детьми с ОВЗ и диссеминировать опыт среди педагогов других ДОУ.

Педагогический коллектив ГБОУ детского сада № 35 компенсирующего вида Красносельского района Санкт-Петербурга готов стажировать педагогов района!