Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Установочный семинар по подготовке к районному конкурсу педагогических достижений

25 сентября 2024 года в ИМЦ Красносельского района прошёл семинар, посвящённый подготовке к районному конкурсу педагогических достижений. Мероприятие было организовано для классных руководителей общеобразовательных учреждений района.

Семинар открыла методист ИМЦ по конкурсному движению Людмила Леонтьевна Цыбина. Она рассказала об основных аспектах конкурса, включая номинации, этапы, критерии и сроки проведения. Также она обратила внимание педагогов на типичные ошибки, которые могут возникнуть при подготовке к конкурсу.

В рамках семинара была представлена видеовизитка «Я классный руководитель» от Лилии Семёновны Баклановой, учителя гимназии №293. Она является победителем конкурса классных руководителей Санкт-Петербурга в 2024 году в номинации «Лучшая организация антикоррупционного образования, воспитания и просвещения школьников».

Наталья Александровна Кораблёва, учитель школы №380, победитель районного конкурса педагогических достижений 2023 года в номинации «Воспитать человека. Мастер», провела занятие для участников семинара, представив тему «Делать добро легко». Она рассказала о подготовке конкурсного мероприятия с детьми, обратив внимание на возможные ошибки, и продемонстрировала наглядные материалы.

Дарья Алексеевна Коротышева, учитель школы №547, лауреат конкурса классных руководителей Санкт-Петербурга в 2024 году в номинации «Дебют», представила свой мастер-класс «Интеллектуальная собственность детей в работе классного руководителя». Она продемонстрировала способы взаимодействия с учениками в этом направлении и показала результаты своей работы.

Антон Николаевич Левцов, методист школы №546, победитель конкурса классных руководителей Санкт-Петербурга в 2022 году в номинации «Мастер», как член жюри городского конкурса, обратил внимание слушателей на типичные ошибки в подготовке видеовизитки, а также прокомментировал шаги подготовки воспитательного мероприятия с детьми, его анализа на конкурсе и подготовки мастер-класса.

Участники семинара задали вопросы и поблагодарили организаторов за полезное мероприятие.