Открытое занятие для воспитателей ГПД

14 мая 2024 года на базе ГБОУ СОШ №391 открытое занятие для воспитателей ГПД «В мире добрых сказок» для учащихся 2 класса провела воспитатель Суркова Елена Владимировна. Цель: создать условия для обогащения знаний учащихся о сказках. Задачи: обобщить и систематизировать знания учащихся о сказках; развивать грамотную речь, память, мышление, внимание и творческой деятельности; воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи, товарищества; способствовать формированию умения работы в группах. Занятие проведено в игровой форме. Ребята, работая в группах, собирали пазлы, угадывали названия и героев сказок, инсценировали фрагменты сказок. Учащиеся под руководством Елены Владимировны обобщили знания о жанре сказки и видах сказок.

На занятии присутствовали 9 человек из ОУ №380, 391, 398, 678.