Районный семинар «Подходы к реализации контрольно-оценочной деятельности»

7 мая 2024 года на базе ГБОУ СОШ №390 Красносельского района Санкт-Петербурга проведен для учителей начальных классов районный семинар «Подходы к реализации контрольно-оценочной деятельности». Цель: знакомство с подходами к контрольно-оценочной деятельности в ГБОУ СОШ №390 Красносельского района Санкт-Петербурга и актуальными вопросами системы оценивания.

С приветственным словом к гостям обратилась Иванова Л.В., директор школы. По теме «Подходы к реализации контрольно-оценочной деятельности в ГБОУ СОШ №390» выступила Зарай С.А., заместитель директора по учебной работе. О типичных ошибках при организации контрольно-оценочной деятельности на уроках в начальной школе рассказала Наборская С.Ю., методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга.

В практической части участники семинара смогли посетить открытые уроки:

• «Режим дня первоклассника. Правильное сочетание труда и отдыха в режиме первоклассника», урок окружающего мира 1 класс Салямова Людмила Михайловна, учитель начальных классов;
  • «Решение задач на нахождение периметра прямоугольника и квадрата», урок математики, 2 класс Корнеенко Людмила Валерьевна, учитель начальных классов;
  • «Доброе и преданное отношение животного к человеку в произведении Джека Лондона «Бурый Волк», урок литературного чтения, 3 класс Синявская Надежда Николаевна, учитель начальных классов;
  • «Герои-защитники», урок изобразительного искусства, 4 класс Чернова Елена Александровна, учитель ИЗО.

В работе семинара приняли участие 14 человек из ОО № 54, 390, 247, 352, 399, 505, 509, 547.

Благодарим администрацию и коллектив школы №390 за проведение районного семинара.