Всероссийский конкурс «Учитель здоровья – 2024»

Очные этапы Санкт-Петербургского городского этапа ХV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья – 2024» в номинации «Воспитатель школы прошли» стартовали на базе школы №323 Невского района Санкт-Петербурга.

Красносельский район в этой номинации представляет воспитатель группы продлённого дня ГБОУ школа №219 Дарья Вадимовна Бобович.

Свой опыт работы она представила в презентации «Снижение стресса у младших школьников в группе продлённого дня»». Педагог представила свои наблюдения за воспитанниками, их эмоциональным состоянием после прошедших уроков и способы вывода детей из стрессовых ситуаций. Предложила свои варианты занятий с детьми.

Игра-путешествие, организованная Дарьей Вадимовной, дала возможность детям посмотреть на общение, как на приключение.
Способы общения были представлены в виде островов, на каждом из которых ребят ждали интересные задания.

В конце приключения ребята получили опыт принятия своих эмоций и визуализировали этот процесс с помощью выбрасывания «балласта» для взлета воздушного шара.

Поздравляем Дарью Вадимовну с успешным участием в конкурсе, выходом в финал и желаем ей дальнейших творческих успехов!