Районный семинар-практикум для инструкторов по физической культуре

29 марта в ГБДОУ № 33 прошел районный семинар-практикум для инструкторов по физической культуре «Спортивные игры как средство развития координации движений и пространственной ориентации у детей дошкольного возраста». В нем приняли участие 54 педагога.

Программа мероприятия:

1. Открытое физкультурное занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Мяч – мой друг. Учимся играть в пионербол»

Лысенко Татьяна Владимировна, инструктор по физической культуре ГБДОУ ЦРР-д/с № 33 Красносельского района СПб;

1. Выступление с докладом

«Футбол. На одной волне с мячом»

Горшунова Алина Евгеньевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад №94 Красносельского района;

1. Мастер-класс для инструкторов по физической культуре «Баскетбол. Упражнения и подвижные игры с мячом, способствующие  развитию координации движений и пространственной ориентации у детей дошкольного возраста»

Коваленко Марина Георгиевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ ЦРР – детский сад № 68 Красносельского района Санкт-Петербурга «Росток», методист ИМЦ.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении представленных материалов и отметили практическую значимость данного мероприятия.