Конкурсный открытый урок для учителей начальных классов

5 марта 2024 года проведен конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе» в рамках ежегодного фестиваля «Открытый урок».

Урок русского языка в 4 классе по теме «I и II спряжение глаголов» провела учитель начальных классов ГБОУ гимназия №271 Санкт-Петербурга Гракова Варвара Игоревна. Тип: открытые нового знания. Цель: ознакомление с I и II спряжением глаголов. Задачи: дать представление о I и II спряжении глаголов; познакомить с окончаниями I и II спряжения глаголов; сформулировать алгоритм и схему для определения спряжения глаголов; формировать умения различать окончания глаголов I и II спряжения; развивать умение спрягать глаголы с ударными окончаниями. Учащиеся на уроке выступили в роли исследователей, которые выполняя задания профессора, сделали новые открытия о признаках глаголов.

На открытом уроке присутствовали 11 человек из ОО № 54, 271, 276, 290, 293, 369, 509, 548.