Открытый урок по изобразительному искусству

21 февраля 2024 г.  учитель ГБОУ СОШ № 546 Анна Дмитриевна Корнеева провела открытый урок по изобразительному искусству во 2-ом классе на тему: «Изображение природы в различных состояниях: рисуем природу разной по настроению». Цель урока: создание организационно-педагогических условий для освоения учащимися художественных способов изображения природы (моря) в различных состояниях.

Ребята рассматривали морские пейзажи, обсуждали какое состояние природы на них изображено; познакомились с понятием «маринист», с творчеством художника И.К. Айвазовского. В течение урока каждый учащийся выполнил три работы, на которых были изображены: штиль на море, шторм и море после дождя. Второклассники развивали  навыки композиционного расположения изображения в плоскости листа,  осваивали приемы работы акварелью, обсуждали, какие цвета лучше использовать для передачи определенного состояния природы.

На открытом уроке присутствовали коллеги из ОУ: 291, 546 и 549.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ № 546 и Корнееву Анну Дмитриевну за проведение открытого урока.