Выездной семинар школьных библиотекарей «Социокультурное пространство города»

15 февраля 2024 года школьные библиотекари Красносельского и района посетили уникальную частную коллекцию наследия Второй мировой войны, собранной Патриотическим объединением ЛЕНРЕЗЕРВ.

Мероприятие прошло в рамках постоянно действующего семинара «Социокультурное пространство города».

Патриотическое объединение «ЛЕНРЕЗЕРВ» — общественная некоммерческая организация, в основе которой коллекция автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времён Второй мировой войны.

На экспозиции участники познакомились с подлинной техникой, предметами военного быта и оружием времен Второй мировой войны, осмотрели инсталляции и воссозданные интерьеры различных учреждений блокадного Ленинграда: милиции, магазина, кабинета НКВД, комнаты радио из которой говорила в блокадным городом Ольга Берггольц, кассового зала театра, бомбоубежища.

Выражаем благодарность Дому Детского Творчества Красносельского района и Дмитрию Сергеевичу Терентьеву за организацию посещения выставки и Денису Николаевичу Голубеву за интереснейшую экскурсию.

Личностное развитие школьного библиотекаря — одна из важнейших составляющих успешной деятельности библиотеки по воспитанию подрастающего поколения. Цикл встреч в рамках постоянно действующего семинара направлен на расширение кругозора сотрудников школьных библиотек, повышения их профессиональных и личностных компетенций.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке https://vk.com/album-189165695_301521902