Всероссийская стажировка в Новом Уренгое

Всероссийская стажировка в Новом Уренгое

С 5 по 7 февраля 2024 года, 6 руководителей и 8 старших воспитателей нашего района приняли участие во всероссийской стажировке: «Инновационный потенциал в дошкольном образовании: развитие субъективности дошкольника в триаде «педагог – родитель – ребенок».

Спикерами стажировки были Верховкина Марина Евгеньевна, генеральный директор ООО «ЦОУ «Невский Альянс» Санкт-Петербург, кандидат социологических наук; Гайдадина Ирина Ивановна, директор МАДОУ «ДС «Загадка», кандидат педагогических наук и Кузьмина Вероника Владимировна, методолог дошкольного направления RYBAKOVPLASCOOL, сертифицированный эксперт ECERS всероссийского уровня, старший воспитатель детского сада №56 города Кострома.

Базовыми площадками стажировки стали детские сады города Нового Уренгоя «Дети Артики», «Загадка», «Руслан», «Олененок», «Лада».

В течение трех дней прошли не только методические семинары «Игра – как условие для развития детской инициативы и самостоятельности дошкольников в открытом образовательном пространстве группы детского сада» и «Развитие творческого мышления у дошкольников: зачем и как», но и практикумы от воспитателей «Образовательная среда детского сада как условие для поддержки игры».

Опытом своей работы в форме практических лекций и прямого общения поделились руководители новоуренгойских детских садов «Ивушка», «Гнездышко», «Огонек», «Цветок Уренгоя».

Завершилась стажировка посещением этнопарка «Душа Ямала». В котором участники стажировки погрузились в самобытную и уникальную культуру кочевой жизни ненецких тундровых ненцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.