Информационно-методическое совещание заведующих школьными библиотеками

11 января 2024 года состоялось информационно-методическое совещание заведующих библиотеками образовательных учреждений Красносельского района по вопросам организации деятельности по обеспечению учебниками и учебными пособиями образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга в 2024-2025 учебный году.

В ходе совещания методист ИМЦ Тараненко Янина Юрьевна представила информацию Комитета по образованию, касающуюся обеспечения образовательных учреждений учебниками, план мероприятий по профессиональному развитию школьных библиотекарей и конкурсному движению.

Письмо КО № 03-28-11062 от 22.12.2023

Письмо КО О выполнении плана мероприятий по обеспечению учебниками в районы

Конкурс-фестиваль «Открытый урок» по номинациям

Рафф Светлана Васильевна, региональный менеджер издательства «Просвещение», рассказала о предстоящим изменениях в Федеральном перечне учебников и особенностях работы с АИС «Книгозаказ».

Презентация ФПУ_2024_январь

Презентация КНИГОЗАКАЗ_для_СПб_ошибки

Андрей Михайлович Рафф, куратор проекта издательства «Просвещение» представил проект по продвижению художественной литературы издательства Детская и юношеская книга в системе «Книгозаказ». Презентация ДЮК_кратко

Блинова Анна Владимировна, региональный директор издательства «Русское слово» и Запорожцева Галина Петровна, региональный менеджер представили новинки учебных пособий и учебно-методический комплекс по профориентационной работе в образовательных учреждениях.
Презентация Русское слово_с новинками_2023
Презентация Профосамоопределение_Русское слово_2024

Пинус Татьяна Валерьевна, менеджер книготорговой компании «Школьная книга», провела обзор художественной литературы издательства Детская литература.

Также с наступившим новогодними праздниками всех участников поздравили книготорговые компании Абрис-СПб и Школьная книга.