Академическая научная конференция РАО «Воспитание – величайший вопрос человеческого духа», посвященной 200-летию выдающегося русского педагога и писателя К.Д. Ушинского

В год педагога и наставника 7 декабря 2023 года в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов состоялось Пленарное заседание Академической научной конференции РАО «Воспитание – величайший вопрос человеческого духа», посвященной 200-летию выдающегося русского педагога и писателя К.Д. Ушинского.

Докладчики – Президент РАО, академик РАО О.Ю. Васильева, вице-президент РАО, академик РАО В.С. Басюк, академик-секретарь Отделения образования и культуры РАО, академик РАО Н.К. Гарбовский, ректор СПбГУП, академик РАО, член-корр. РАН А.С. Запесоцкий, академики РАО – И.А. Баева, В.Ф. Максимович, член-корр. РАО Е.М. Акишина, ректор Российского православного университета А.В. Щипков и др.

Перед Пленарным заседанием участники познакомились с материальной базой реализации Культуроцентристской концепции высшего образования, разработанной и внедренной СПбГУП. После Пленарного заседания состоялась панельная дискуссия «Актуальные проблемы современного образования в России».

От информационно-методического центра в конференции приняли участие Сенкевич Т.А. — директор ИМЦ и Татаринова В.С. — методист по воспитательной работе.