Семинар «Содержание и механизмы реализации обновленных  ФГОС НОО, ООО»

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 29 ноября 2023 года для учителей музыки состоялся интересный и продуктивный  семинар «Содержание и механизмы реализации обновленных  ФГОС НОО, ООО»

Василенко Татьяна Константиновна, учитель музыки ГБОУ СОШ №548 прочитала доклад «Компетентностно-ориентированное задание – инструмент формирования функциональной грамотности». Хилькевич Елена Юрьевна, учитель музыки ГБОУ СОШ №549 рассказала как можно использовать функциональную грамотность на уроках музыки в начальной школе на примере темы «Музыкальные инструменты». Черепанова Елена Анатольевна, учитель музыки ГБОУ школы №7 познакомила с темой «Развитие чувства ритма как средство развития ребёнка».