Конкурсное испытание «Воспитательное событие»

22 ноября 2023 года на базе Лицея №369 прошло второе конкурсное испытание «Воспитательное событие» в номинации «Учитель» в рамках районного конкурса педагогических достижений.

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области организации и проведения внеурочного занятия, направленного на достижение результатов воспитания.
Педагоги представили свои конкурсные уроки:

• Кришталь Юлия Николаевна, школа №352, 3 класс, тема «Мама – первое слово».
  • Пантелеева Виктория Викторовна, школа №219, 4 класс, тема «Большое в малом»;
  • Мишина Юлия Сергеевна, школа №385, 3 класс, тема «Мать…, мама…, мамочка…»;
  • Маркевич Наталия Владимировна, лицей №590, 3 класс, тема «Цена и ценность»;
  • Корчмит Мария Сергеевна, школа №391, 5 класс, тема «Лента Мёбиуса»;
  • Кемечеджиев Дмитрий Михайлович, школа №7, 7 класс, тема «Искусство в Санкт-Петербурге»;
  • Кресик Михаил Борисович, ЦО №167, 11 класс, тема «Поговорим о любви»;
  • Ткачева Валентина Николаевна, гимназия №399, 10 класс, тема «Культурный код Петербурга»;
  • Николаева Ольга Сергеевна, школа №547, 5 класс, тема «Смартфон в жизни школьника: вред или польза?»;
  • Павлова Татьяна Николаевна, школа №549, 9 класс, тема «Нравственный выбор»;
  • Комарова Анастасия Игоревна, школа №352, 3 класс, тема «Этикет»;
  • Ходарина Екатерина Владимировна, школа №270, 7 класс, тема «Гражданин. Кто он?»;
  • Антонова Александра Ивановна, школа №398, 6 класс, тема «Мы классная команда»;
  • Конус Ирина Юрьевна, школа №509, 6 класс, тема «Путешествие по Красносельскому району»;
  • Долгинская Янина Андреевна, гимназия №271, 11 класс, тема «Профессия – учитель»;
  • Кришталь Юлия Николаевна, школа №352, 3 класс, тема «Мама – первое слово».
Профессиональное жюри конкурса оценивало: воспитательную ценность и результативность занятия, методическую и психолого-педагогическую грамотность, творческий подход к решению воспитательных задач и коммуникативную культуру педагога.

По результатам прошедших двух конкурсных испытаний «Урок» и «Воспитательное событие» будет определена шестёрка финалистов.
Благодарим педагогов за участие в конкурсе, и пожелаем финалистам успешной подготовки к следующему испытанию «Мастер-класс».