Открытый урок

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 24 октября 2023 года на базе ГБОУ СОШ №380 проведен открытый урок для учителей начальных классов. Урок русского языка во 2 классе по теме «Однокоренные (родственные) слова. Корень слова» провела учитель начальных классов Мережкина Ольга Александровна. Тип урока: открытие нового знания. Цель: создать условия для ознакомления учащихся с понятиями однокоренные слова и корень слова.  Выполняя различные задания, учащиеся под руководством учителя вспомнили понятие родственные слова; познакомились с понятиями однокоренные слова и корень слова; учились находить однокоренные слова, выделять в них корень, образовывать однокоренные слова. Учитель активно использовал наглядный и игровой материал, применял различные приемы и методы обучения. Цель урока достигнута. Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО.

На уроке присутствовали 9 человек из ОУ № 262, 270, 276, 291, 391, 380.

Благодарим администрацию школы №380 и Мережкину Ольгу Александровну за организацию и проведение открытого урока на высоком методическом уровне.

ТК Мережкина О.А.