Районный праздник для молодых педагогов «Педагогический старт»

22 сентября 2023 года на базе исторического парка «Россия – моя история» прошел грандиозный праздник «Педагогический старт», ставший доброй традицией нашего Красносельского района. Мероприятие особенно значимо еще и тем, что 95 молодых педагогов начинают свой путь в педагогической профессии и вливаются в профессиональное педагогическое сообщество в Год педагога и наставника!

Праздник был подготовлен при активном участии и содействии Территориальной организации Красносельского района профсоюзов работников народного образования и науки РФ, совета молодых педагогов образовательных организаций района.

К молодым педагогам школ, детских садов, дома творчества района обратилась Елена Николаевна Гавриленко, заместитель главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, почетный работник общего образования Российской Федерации. Она отметила, что району нужны такие молодые, креативные, целеустремленные, энергичные педагоги, с активной жизненной позицией, готовые принимать решения и держать за них ответ в условиях современных вызовов.

Также начинающих свой профессиональный путь педагогов приветствовали и давали напутствия заведующие детскими садами, директора школ, методисты информационно-методического центра района, почетные гости праздника.

Приветствия сменялись творческими музыкальными номерами, подготовленными воспитанниками детских садов и детского дома творчества района.

Директор информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга Татьяна Анатольевна Сенкевич дала профессиональные советы молодым педагогам и представила команду методистов-наставников, которые окажут высококвалифицированную методическую помощь в любых вопросах профессиональной деятельности  педагогов.

Кульминацией праздника явилось видео-обращение с напутствиями к молодым специалистам и педагогам Динаева Алихана Мавладиевича, учителя обществознания и права, народного учителя Чеченской республики, абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года 2018», который приготовил в качестве памятного подарка каждому участнику праздника свое авторское методическое пособие «Будь функционально грамотным».

Мы выражаем глубокую признательность всем организаторам праздника, участникам праздника – молодым педагогам желаем успехов на педагогическом поприще! Пусть «Педагогический старт» будет поистине путевкой в профессиональную и плодотворную жизнь!