Организационное совещание

В год педагога и наставника 12 сентября в ИМЦ Красносельского района было проведено организационное совещание с представителями образовательных организаций, которые заинтересованы в реализации программ по финансовой грамотности с учащимися.

Руководитель районного  инициативного проекта «Финансовая культура — жителям культурной столицы» , методист ИМЦ Красносельского района Братковская Елена Васильевна на встрече рассказала об основных текущих и планируемых изменениях в подходе к внедрению финансовой грамотности согласно Соглашению о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности и образования, подписанному Банком России, Министерством просвещения России и Министерством финансов России,  а  также в контексте ожидаемой Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года , проект которой был представлен для участников встречи.
Особое внимание было уделено вопросу организации олимпиадного движения по финансовой грамотности и участию в Чемпионате по финансовой грамотности районного, городского и всероссийского уровня.
Победы в чемпионате и олимпиадах дают ощутимые преференции нашим учащимся при поступлении в ВУЗы Санкт-Петербурга.