Информационно-методическое совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

Информационно-методическое совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 18 сентября 2023 года на базе ГБОУ лицея №395 состоялось информационно-методическое совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. На совещании присутствовали 58 учителей представители 37 образовательных учреждений района.

Перед учителями выступили методисты ИМЦ Нечаева Надежда Николаевна, Хваткова Эльвира Рифкатовна, директор Центра духовной культуры и образования Красносельского благочиннического округа иерей Константин Подолей.

Нечаева Надежда Николаевна подвела итоги деятельности районного методического объединения (далее РМО) ОРКСЭ и ОДНКНР за 2022-2023 учебный год, познакомила с основными направлениями и планом работы РМО на 2023-2024 учебный год.

В этом учебном году во всех образовательных учреждениях Красносельского района в 1-7 и 10 классах будут реализовываться обновленные ФГОС и ФОП; это направление будет ключевым в работе РМО. Для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР данная реализация носит ярко выраженный воспитывающий характер.

Методист ИМЦ Хваткова Эльвира Рифкатовна познакомила учителей с совместным планом по духовно-нравственному направлению учебно-воспитательной и организационно-методической работы на 2023-2024 учебный Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга и Красносельского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Доброй традицией стало выступление с напутственным словом перед педагогами отца Константина, директора Центра духовной культуры и образования Красносельского благочиннического округа, иерея Константина Подолея.

На встрече учителя обсудили много животрепещущих вопросов организации учебного –воспитательного процесса по ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях внедрения обновленных ФГОС.

Встреча прошла в деловой дружеской атмосфере, с рабочим настроем и желанием преодолевать вызовы времени. Учителя смогли получить ответы на интересовавшие их вопросы.

РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР выражает признательность администрации ГБОУ лицея №395 за гостеприимный прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.