Cовещание районного методического объединения учителей изобразительного искусства и черчения

12 сентября в ГБОУ СОШ № 549 прошло совещание районного методического объединения учителей изобразительного искусства и черчения. В повестке дня было планирование работы методического объединения на 2023-2024 учебный год. В ходе совещания также была сформирована творческая группа учителей по составлению олимпиадных заданий и критериев их оценивания для проведения районного этапа региональной олимпиады по предмету «Изобразительное искусство» (теория искусства и практика творчества) среди учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в 2023-2024 учебном году. Школьный тур данной олимпиады пройдет в октябре, районный  — в ноябре, а региональный заключительный этап  — в декабре.

После совещания  учитель ГБОУ СОШ № 549 Боголюбова Светлана Анатольевна открыла серию мастер классов «Знакомство с художественными приемами и техниками для проведения уроков изобразительного искусства», которые пройдут в этом учебном году в методическом объединении учителей изобразительного искусства Красносельского района. Светлана Анатольевна провела интересный мастер класс по графике, в результате которого коллеги создали коллективную красочную осеннюю работу. Художественные приемы работы, которые были продемонстрированы на мастер классе, учителя изобразительного искусства смогут использовать в своей педагогической работе с учащимися общеобразовательных школ.