Городское методическое объединение учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

Городское методическое объединение учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

В преддверии 2023-2024 ученого года 15 июня 2023 года состоялось итоговое заседание городского методического объединении (далее ГМО) учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на базе СПб АППО в формате круглого стола.

Присутствовали представители кафедры общественно-научного и культурологического образования (далее ОНиКО) Юферева Наталья Эдуардовна, Виноградова Ирина Николаевна, Касаткина Наталья Валерьевна, священник Дмитрий Анатольевич Пономарев, представитель Русской Православной Церкви (далее РПЦ), районные методисты.

Были подведены итоги работы районных методистов за 2022-2023 учебный год, обсуждены достижения и проблемы в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в формате обновленных ФГОС НОО и ООО.

Районные методисты обменялись опытом работы, выдвинули ряд предложений по оптимизации функционирования городской методической службы, взаимодействию с Комитетом Образования Санкт-Петербурга и епархиальным Отделом Русской Православной Церкви.

На заседании обозначены реперные точки методического сопровождения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на 2023-2024 учебный год.

Принято решение провести силами кафедры ОНиКО 20 июня 2023 года в 15.00 вебинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Преподавание ОРКСЭ и ОДНКНР в 2023-2024 учебном году»

Ссылка на вебинар: https://vk.com/video-212454770_456239325

Все присутствовавшие отметили профессиональную работу организаторов ГМО – преподавателей кафедры ОНиКО, выразили надежду на длительное плодотворное сотрудничество в сопровождении педагогов в области духовно-нравственного развития
и воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.