Городской этап XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2023»

В рамках года педагога и наставника в Санкт-Петербурге проводится городской этап XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2023».

В номинации «Специалист по физической культуре и спорту» Красносельский район представляет Журавлева Анастасия Сергеевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада №93 Красносельского района.

21 апреля 2023 года стартовал первый тур конкурса, состоящий из двух конкурсных испытаний: творческая презентация педагогического опыта участника конкурса «Я – учитель здоровья» и «Проведение урока здоровья».

Цель этого тура: оценить уровень профессиональной компетентности, инновационного опыта и творческого потенциала конкурсанта в области здоровьесозидающей деятельности.

Анастасия Сергеевна провела занятие по теме «Смелей шагай к здоровью!». Увлекательное путешествие в поисках здоровья совершили учащиеся 1-го класса школы №235 Адмиралтейского района. Педагог обобщила знания учащихся об основных компонентах здорового образа жизни, закрепила умение использовать основные движения в самостоятельной деятельности детей и в игровой форме формировали осознанное отношение к компонентам здорового образа жизни.

Затем Анастасия Сергеевна представила самопрезентацию на тему: «Я учитель Здоровья», где рассказала, как личный спортивный и педагогический опыт помог выстроить стратегию по здоровьесбережению воспитанников.