Конкурс-фестиваль «Открытый урок»

Конкурс-фестиваль «Открытый урок»

11 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведен урок в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучший урок в начальной школе». Урок математики по теме «Закрепление изученного материала» для учащихся 4 класса провела Григорьева Марина Михайловна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №247 Санкт-Петербурга.

Цель: создать условия для формирования навыка письменного деления на двузначное число. В рамках урока учащиеся закрепили алгоритм деления многозначного числа на двузначное и применяли его на практике, совершенствовали вычислительные навыки и навыки самоконтроля.

Урок был проведен накануне дня космонавтики. Выполняя математические задания учащиеся узнавали интересные факты из жизни Ю.А.Гагарина и начали оформление стенгазеты, работу над которой они продолжат в рамках внеурочной деятельности.
Посетили урок 10 человек: поддержать своего конкурсанта пришли директор и заместители директора школы №247; также на уроке присутствовали заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 237, 271, 395, 546 и учителя начальных классов ОО № 271, 509.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.