Районный конкурс-фестиваль «Открытый урок»

В рамках года педагога и наставника 7 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведено занятие в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучшее внеурочное занятие». Занятие для учащихся 2 класса по  программе внеурочной деятельности «Умники и умницы» по теме «Знакомый незнакомец» провела Феоктистова Лариса Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ лицей №369 Санкт-Петербурга. Цель: обобщить и дополнить знания об апельсине через исследовательскую деятельность. На занятии обучающиеся, работая в группах и выполняя исследования, узнали, сколько долек в апельсине и почему апельсин не тонет, если он в кожуре; что в кожуре апельсина содержится эфирное масло, в состав которого входит лимонен, растворяющий резиновую оболочку воздушного шарика.

На занятии присутствовали 9 человек: заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 369, 509 и учителя начальных классов ОО № 54, 203, 242, 290, 509, ШЭиП.