Открытый урок русского языка

6 марта 2023 года для учителей начальных классов проведен открытый урок русского языка для обучающихся 4 класса по теме «Неопределенная форма глагола. Образование временных форм от глаголов в неопределенной форме». Урок провела учитель начальных классов ГБОУ гимназия №505 Санкт-Петербурга Панасюк Ирина Анатольевна. Учащиеся под руководством учителя совершенствовали умения распознавать глаголы в неопределенной форме и правильно ставить к ним вопросы; учились образовывать временные формы от глаголов неопределенной формы.

На уроке присутствовали 8 человек из образовательных организаций № 285, 271, 505.