Открытый урок математики во 2 классе по теме «Умножение числа 3»

12 октября 2022 года на базе гимназии №271 для учителей начальных классов проведен открытый урок математики во 2 классе по теме «Умножение числа 3». Провела урок Широкова Александра Андреевна. В рамках урока рефлексии было организовано повторение таблицы умножения числа 3 и закрепление умения выполнять умножение при решении примеров и математических задач. Александра Андреевна провела урок в игровой форме, используя межпредметные связи с предметом Литературное чтение. На всех этапах учащиеся, выполняя самопроверку и самооценку, были активно вовлечены в контрольно-оценочную деятельность. Для учащихся с различным уровнем мотивации были предложены дифференцированные задания.

На уроке присутствовали учителя начальных классов из ОУ № 54, 247, 382, 395, 509, 548. Они приняли активное участие в обсуждении и анализе урока под руководством методиста ИМЦ Наборской Светланы Юрьевны. Урок получил высокую оценку присутствовавших. Он полностью соответствует требованиям ФГОС НОО.

Благодарим администрацию ГБОУ гимназия №271 Санкт-Петербурга и Широкову Александру Андреевну за подготовку и проведение открытого урока.