Мастер-класс «Театр теней» по программе ВУД «Театральная гостиная»

8 декабря 2021 года для учителей начальных классов с применением дистанционных технологий проведен мастер-класс «Театр теней» по программе внеурочной деятельности «Театральная гостиная». Подготовила и провела мероприятие учитель начальных классов школы №290 Чинякова Любовь Анатольевна.

Цели проведения мастер-класса:

• -познакомить учителей с разнообразными видами творческой деятельности;
  • -познакомить с алгоритмом проведения внеурочных занятий «Театр теней» по программе ВУД «Театральная гостиная»;
  • -привлечь педагогов и детей к такому виду деятельности как театр.

Любовь Анатольевна рассказала об этапах проведения двух занятий по теме «Театр теней»; продемонстрировала фрагменты занятий  и  мини-спектакль «Как собака себе товарища искала». Видеозапись спектакля была показана первоклассникам и дошколятам. Им очень понравился спектакль в Театре теней.

Участниками мастер-класса стали 25 человек из ОУ №131, 200, 237, 247, 252, 290, 291, 293, 383, 395, 399, 509, 568.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №290 и Чинякову Любовь Анатольевну за проведение районного мероприятия.