Занятие для молодых педагогов

3 ноября 2020 года состоялось занятие для молодых педагогов, обучающихся по дополнительной образовательной программе «Введение в профессию» по теме «Проблемы преодоления и предотвращения неуспеваемости». Его вела методист ИМЦ Братковская Елена Васильевна. Это занятие – второе в рамках большой темы «Психологические особенности современного урока».

Во время этого занятия по вопросам психологических основ взаимодействия с участниками образовательного процесса молодые специалисты выполняли задания, позволяющие определить индивидуальные особенности восприятия информации учащимися и взаимосвязь с формой постановки педагогом задач при освоении нового и закреплении пройденного материала; проводили экспресс-самодиагностику индивидуальных психологических особенностей и оценивали варианты работы с учащимися и родителями.

В заключении занятия педагоги вернулись к вопросу, который был поставлен в самом начале: Какой первый шаг Вы сделаете, чтобы общаться спокойно и с удовольствием с человеком, который вызывал у Вас сложности в общении раньше? Каждый выбрал для себя свой путь…