Церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации

По решению Губернатора Георгия Полтавченко перед началом заседания правительства Санкт-Петербурга 22.05.2018 прошла церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации.

Паспорта были вручены победителям всероссийских и городских школьных олимпиад, спортивных соревнований, активным участникам Российского движения школьников.

Георгий Полтавченко поздравил юных петербуржцев с получением паспорта гражданина Российской Федерации. Он отметил, что такая церемония впервые проводится на заседании городского правительства. Она состоялась накануне 315-й годовщины основания Санкт-Петербурга и в преддверии Дня России. Губернатор пожелал молодым петербуржцам быть достойными гражданами, своими трудами и успехами заботиться о нашей Родине, беречь ее, сохранять ее традиции и культурные богатства. «Вы очень нужны нашему городу и стране. Только вместе мы можем достичь высоких результатов, выполнить задачи, которые поставлены Президентом России», – сказал губернатор.

От Красносельского района паспорт из рук Губернатора получила учащаяся ГБОУ школы № 547 «Балтийская жемчужина» Емельянова Елизавета, которой 11 мая 2018 года исполнилось 14 лет.

По документам официального сайта
Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru